Чёрный столб дыма от пожара в Октябрьском районе Новосибирска напугал жителей города


На улице Карла Либкнехта загорелись цистерны с бензином в гараже одного из частных домов
16 января 2022, 17:50
Максим Безбородов / Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области; видео: Денис Величко и пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске вечером 16 января произошёл пожар на улице Карла Либкнехта недалеко от пересечения с улицей Автогенной. Изначально очевидцы происшествия говорили о двух версиях события: одни уверяли, что пожар произошёл на АЗС, другие - что загорелся и даже взорвался бензовоз.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, в 16:49 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании ёмкости с бензином в Октябрьском районе города. Прибывшие к месту вызова пожарные обнаружили цистерну полностью в огне, из которой вытекала горящая жидкость.

Существовала угроза распространения огня на ближайшие жилые дома и здания. Оценив обстановку на месте, пожарные повысили ранг сложности происшествия до второго уровня. Также трудностей добавил большой розлив бензина из цистерны и большое количество автомобилей на улице, которые сначала мешали проезду машин МЧС.

Спустя 38 минут огонь локализовали. По предварительным данным, площадь возгорания 100 квадратных метров. На место тушения продолжали прибывать экипажи спасателей, чтобы быстрее погасить огонь и не допустить его распространение.

В 17:43 открытое горение ликвидировали. В пресс-службе МЧС России по Новосибирской области при предоставлении информации о ликвидации открытого горения отметили, что пострадавших, а также угрозы населению и строениям нет.
Максим Безбородов / Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области; видео: Денис Величко и пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также