Два человека погибли в ДТП с участием КамАЗа в Кировском районе Новосибирска


Два человека погибли в ДТП с участием КамАЗа в Кировском районе Новосибирска
Жуткое ДТП на оживлённой улице унесло жизни двух мужчин.
21 января 2015, 08:38
Вести новосибирск
Авария в Кировском районе города на Северном проезде завершилась смертью двух человек. Инцидент произошел в 19:10.

По информации новосибирской службы эвакуации АСТ-54, у переезда, который находится рядом со зданием 49/1, водитель самосвала КамАЗ, обгоняя грейдер, выехал на полосу встречного движения, где в этот момент двигался фургон Lada Largus. 

«Ларгус залетел под грузовик, двоих находившихся в нём мужчин зажало в салоне. За рулём КамАЗа находился 29-летний парень. Он сдал назад чтобы освободить легковой автомобиль, и начал пытаться при помощи монтажки вызволить пострадавших людей. Мужчины ещё были живы, хрипели и пытались шевелиться. Через несколько минут оба скончались. Прибывшие на место аварии спасатели срезали крышу и достали тела погибших. Одному из погибших был 41 год, второй является его ровесником», - описывают очевидцы подробности ДТП.

Из-за ДТП возникли небольшие затруднение при движении по Северном проезду. 

Водитель КамАЗа утверждает, что права категори «С»  у него почти 10 лет, с 2005 года. По его словам, когда он выезжал на встречную полосу,  Ларгуса на ней не было, автомобиль внезапно перед ним появился на высокой скорости. Разбитый фургон принадлежит одному из сетевых продуктовых магазинов.
читайте также