Две девочки выпали из окон в Новосибирске


Две девочки выпали из окон в Новосибирске
Оба ребенка были госпитализированы и выжили, СК проводит доследственную проверку, рассказали в ведомстве.
18 июля 2017, 16:44
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Две девочки выпали из окон в Новосибирске, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Оба инцидента произошли накануне вечером. Первый случай произошел в доме на улице Сиреневой примерно в 19:30. В квартире находились 19-летняя мать ребенка, её 12-летняя сестра и годовалая дочка. Мать вышла из квартиры, чтобы встретить доставку суши,12-летняя девочка поставила малышку на подоконник и придерживала руками.

«Наблюдая за тем, как мама на улице забирает доставленные роллы, ребёнок опёрся на москитную сетку окна и выпал вместе с ней на улицу. При этом находившаяся с ребёнком 12-летняя девочка не смогла удержать ребенка», – рассказали в СК.

Пострадавшую госпитализировали.

Второй случай произошел примерно в 22 часа на улице Бурденко. В квартире находились мужчина, его 4-летняя падчерица и 2-летний сын. Девочка находилась на кухне, залезла на подоконник открытого окна, облокотилась о москитную решётку и выпала вместе с ней на улицу. Пострадавшую также госпитализировали.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествий, по результатам проверок будут приняты процессуальные решения», – заявили в СК.

Следователи обращаются к жителям региона с просьбой не оставлять детей без должного присмотра даже на секунду при открытых окнах. Мы просим оборудовать ручки оконных рам и балконных дверей встроенными замками и при необходимости проветривания помещений оставлять рамы и двери в вертикальном состоянии, запирая при этом замки ручек. Также необходимо оборудовать москитные решетки окон дополнительными надежными крепежами.

Фото: из открытых источников
читайте также