Две женщины заблудились в лесах Новосибирской области на сутки


Две женщины заблудились в лесах Новосибирской области на сутки
В июле 6 человек заблудились в лесах Новосибирской области, а за последние сутки в лесах потерялись сразу две женщины, сообщили в МЧС.
12 августа 2016, 13:28
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Две женщины заблудились в лесах Новосибирской области за последние сутки, об этом  сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Одна местная жительница заблудилась в Куйбышевском районе возле поселка Аул-Шагир, откуда 10 августа она ушла в лес и не вернулась. На поиски отправились местные жители, спасатели и сотрудники полиции. Женщину нашли на следующий день на болоте в четырех километрах северо-восточнее поселка Аул-Шагир. Всего в поисках участвовало 26 человек и шесть единиц техники.

Вторая женщина потерялась в Черепановском районе: утром 11 августа из села Виноград она ушла в лес и не вернулась. В 20:20 в лесу в 14 км северо-восточнее села Виноград местный староста обнаружил пропавшую даму. В поисках участвовали 29 человек и 6 единиц техники.

Спасатели отметили, что если родственники обращаются сразу после пропажи человека, то шансы на успешное завершение поисков повышаются.

Фото: из открытых источников
читайте также