Двое жителей Новосибирска задержали пьяного водителя


Двое жителей Новосибирска задержали пьяного водителя
Двое жителей Новосибирска устроили преследование за пьяным водителем и вызвали сотрудников ДПС, сообщают подписчики группы «ВКонтакте» АСТ-54.
23 января 2017, 15:32
Фото: vk.com/act54
Вести новосибирск

Двое жителей Новосибирска задержали пьяного водителя в Ленинском районе, сообщают подписчики группы «ВКонтакте» АСТ-54.

22 января около 23:00 часов вечера житель Новосибирска натолкнулся на автомобиль, перегородивший проезд во дворе дома №11 на улице Титова. «Внутри машины находился спящий мужчина не славянской внешности. Разбудить его не удалось и авто пришлось отталкивать на парковку своими силами», — рассказал молодой человек.  

Чуть позже к ним подошёл ещё один мужчина, который представился братом спящего, и пообещал самостоятельно довезти его домой. На вид брат водителя показался парням трезвым. Мужчина переложил спящего брата на пассажирское сиденье и начал выезжать со двора.

Выехав на улицу Титова в сторону площади Маркса, он совершил поворот налево на красный сигнал светофора и без поворотников, что нарушает правила ПДД.
Молодые люди поехали за нарушителем. Тот попытался скрыться и заехал во дворы на улице Римского-Корсакова, где у него не получилось продолжить погоню. Во дворе брат пьяного лихача протаранил припаркованные ВАЗ и «Хонду Фит». 

Водитель не собирался сдаваться и снова попытался скрыться, но парням удалось вытащить из замка его ключи. После чего на место был вызван экипаж ДПС. К этому моменту спавший мужчина успел проснуться и скрыться с места происшествия.

поймали2.jpg

Фото: vk.com/act54
читайте также