Грудной мальчик и мама упали в яму с кипятком в Новосибирске: все подробности


Грудной малыш и мама упали в яму с кипятком посреди Новосибирска. ЧП произошло на улице Ядринцевская неподалёку от строительной площадки. Женщина и ребёнок с ожогами попали в больницу. Подробности узнал Максим Денисов.
18 сентября 2019, 21:20
Вести новосибирск

Двухлетний малыш почти сутки находился в реанимации в состоянии ожогового шока. Он оказался настоящим бойцом: пришел в сознание, несмотря на тяжёлые травмы.

Начальник службы анестезиологии и реанимации Новосибирской областной больницы Игорь Саматов описал состояние ребёнка как тяжелое, но стабильное.

У мамы ─ психологический шок.

Ожоги получили во время прогулки в родном районе. Асфальт провалился под ногами, и люди оказались в яме с кипятком.

Сейчас место происшествия огорожено. Представители фирмы-застройщика рассказали, что приезжали из Следственного комитета, доламывали асфальт, чтобы проверить, не осталось ли где-то пустот.

Тепловой колодец, откуда лился кипяток, находится рядом со стройкой. Её хозяева считают, что их вины нет.

─ Воды там быть не должно, т.к. объект ещё не введён в эксплуатацию, ─ настаивает руководитель компании-застройщика Денис Цекарь.

Об этом же застройщики сообщили и специалистам Следственного комитета, которые начали проверку.

─ Кому принадлежат коммуникации, и кто виноват в том, что два человека в больнице, предстоит разбираться, ─ прокомментировал ситуация старший помощник руководителя СУ Следственного комитета РФ по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

А женщине и малышу надо будет долго лечиться. Сегодня ребёнка перевели из реанимации в палату к маме.

читайте также