Губернатор поручил помочь пострадавшей в пожаре многодетной семье в Искитимском районе


Губернатор поручил помочь пострадавшей в пожаре многодетной семье в Искитимском районе
12 апреля в пожаре сгорели большая часть дома, автомобиль и надворные постройки многодетной семьи, сообщили в правительстве Новосибирской области.
15 апреля 2019, 14:03
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Губернатор поручил помочь пострадавшей в пожаре многодетной семье в Искитимском районе, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Происшествие произошло вечером 12 апреля — на станции Евсино загорелся частный дом. Пожарные справились с огнем менее чем за час, также они смогли предотвратить распространение возгорания. До прибытия специалистов соседи смогли вытащить из горящего дома семерых детей, которые не могли выбраться самостоятельно. Взрослых в доме в момент происшествия не было.

«Одной из версий причины пожара, по мнению дознавателей пожарного надзора, стало нарушение правил монтажа электрооборудования», — сообщали ранее в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Общая площадь пожара составила 277 квадратных метров, огонь уничтожил надворные постройки, автомобиль и большую часть дома. Сейчас семья находится у родственников. Губернатор области Андрей Травников поручил решить жилищный вопрос пострадавшей при пожаре семьи.

Андрей Травников отметил, что нужно подготовить необходимые документы и оперативно рассмотреть их на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Замглавы региона Сергей Нелюбов сообщил, что семье предоставили вещи первой необходимости, школьные принадлежности. Также им выделят деньги на восстановление документов. При желании родителей детям предоставят путевки в летние лагеря.

Напомним, за 13 апреля сотрудники МЧС 64 раза отправлялись на вызовы из-за палов травы.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также