Игра детей с туалетной бумагой едва не привела к пожару в Новосибирской области


Игра детей с туалетной бумагой едва не привела к пожару в Новосибирской области
Мальчики нашли забытую взрослыми зажигалку и решили сжечь туалетную бумагу на подоконнике, загорелись шторы, рассказали в МЧС.
3 мая 2017, 13:11
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Игра детей с туалетной бумагой едва не привели к пожару в Новосибирской области, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по НСО.

Возгорание едва не произошло накануне вечером в Октябрьском районе Новосибирска. Двое детей 9 и 7 лет остались дома одни, нашли забытую отцом зажигалку и решили поджечь туалетную бумагу. Расположились на подоконнике. В квартире загорелись шторы.

«Дети были вовремя эвакуированы из квартиры соседями, после чего были госпитализированы в медучреждение. Огонь также потушили соседи до прибытия пожарной охраны», – рассказали в МЧС. Пожара удалось избежать лишь по счастливой случайности.

«Уважаемые родители! Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Если ваш ребенок остается дома один, повторите с ним правила пожарной безопасности, напомните, что нельзя играть со спичками и зажигалками, а уходя из дома, необходимо выключать все электроприборы. Расскажите, к каким последствиям может привести несоблюдение этих элементарных правил», – добавили в МЧС.

Фото: из открытых источников
читайте также