Легендарный 13-й трамвай снова попал в сводки ДТП в Новосибирске


Легендарный 13-й трамвай снова попал в сводки ДТП в Новосибирске

Великий и ужасный, гроза новосибирских автолюбителей, 13-й трамвай наказал очередного водителя в центре Новосибирска. На этот раз жертвой трамвая со зловещим номером стал серебристый минивен. Данных о пострадавших нет.

19 апреля 2016, 15:07
Фото: АСТ-54
Вести новосибирск

Легендарный 13-й трамвай смял минивен в центре Новосибирска. По сообщениям очевидцев в сообществе АСТ-54, ДТП с грозой новосибирских автолюбителей произошло на перекрёстке улиц Мичурина и Гоголя. По всей вероятности, водитель минивэна хотел быстро проехать через перекрёсток, не пропустив трамвай. Однако великий и ужасный 13-й трамвай не позволил завершить манёвр. Передняя часть автомобиля оказалась смята грозой автолюбителей. Сам трамвай, традиционно, не пострадал.

Отметим, что комментаторы в социальных сетях предложили дать премию трамваю от ГИБДД за просветительскую работу среди водителей

С начала 2016 года 13-й трамвай попал уже в четвертое ДТП. Напомним, в 2015 году гроза новосибирских автолюбителей «засветился» в сводках ДТП 18 раз, что стало своеобразным рекордом. 13-й трамвай остается неутомимым борцом с нарушителями ПДД Новосибирска.

Трамвай №13 известен не только своим зловещим номером, но и тем, что при попадании в ДТП он всегда не получает никаких повреждений, чего не скажешь о автомобилях. Исключение произошло 4 марта 2015 года. Тогда у трамвая неподалёку от остановки «Толбухина» отвалилась задняя колесная пара. Водитель потерял управление трамваем, однако тот проехал еще несколько метров, а затем рухнул с рельсов. Причиной стало плачевное состояние самого легендарного трамвая со зловещим номером. Пока еще ни одному водителю не удалось нанести каких-либо значительных повреждений грозе автолюбителей.

Самый громкий случай ДТП с участием трамвая произошел в Новосибирске в 2012 году. Тогда неуправляемый трамвай протаранил несколько автомобилей.

Фото: АСТ-54
читайте также