Логово Плюшкина: новосибирец пострадал при пожаре в сильно захламлённой квартире


Логово Плюшкина: новосибирец пострадал при пожаре в сильно захламлённой квартире

При помощи носилок пожарные передали сибиряка бригаде скорой помощи

31 июля 2020, 12:53
фото: "АСТ-54"
Вести новосибирск
В Калининском районе загорелся балкон на восьмом этаже дома по адресу Земнухова, 13, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области. Под завалами пожарные обнаружили мужчину, которого на носилках вынесли из здания и передали врачам скорой. Фотографиями задымлённого балкона поделились очевидцы в сообществе «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

Пожарные спасли мужчину

«Сообщение о пожаре в квартире девятиэтажного дома поступило около 11:50. В течение пяти минут на место вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Два звена газодымозащитной службы направлены на разведку подъезда и проверку расположенных ниже квартир. Пожарные, вскрыв дверь, проникли в горящую квартиру. Жильё сильно захламлено, в коридоре была высокая температура от огня и сильное задымление. За 20 минут специалисты МЧС России ликвидировали открытое горение»,— рассказали в ГУ МЧС.

Пожарные спасли мужчину

Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. На ликвидацию происшествия задействовали 17 человек и семь единиц техники. Пожарные отметили, что квартира была завалена мусором и домашними вещами. В интернете пострадавшего уже успели прозвать Плюшкиным.
фото: "АСТ-54"
читайте также