«Мама отлучилась за продуктами»: прокуратура проводит проверку из-за гибели детей в пожаре


«Мама отлучилась за продуктами»: прокуратура проводит проверку из-за гибели детей в пожаре
В момент возгорания родителей не было дома: отец работал, мама отлучилась за продуктами, сообщили в прокуратуре по Новосибирской области.
27 мая 2019, 10:48
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Напомним, пожар произошел вчера, 26 мая, около 20:00 в одной из квартир жилого дома в селе Вторая Петропавловка Венгеровского района. После тушения спасатели нашли тела 8-месячного, 2-летнего и 3-летнего детей.

По информации пресс-службы прокуратуры по Новосибирской области, дети проживали с родителями в доме по улице Школьная.

«В момент пожара родителей дома не было (отец работал, а мама отлучилась за продуктами)», — сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, возгорание произошло в зале, где были электросчетчик и электропроводка. В момент возгорания на кухне топилась печь.

СК возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Прокуратура во время проверки оценит законность действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По обновленной информации СУ СК России по Новосибирской области, среди основных версий возгорания — неосторожное обращение с огнем.

«По предварительным данным, возгорание началось в результате поджога спичками старшим ребенком оконной шторы в одной из комнат квартиры. Двери в доме были не заперты», — подчеркнули в ведомстве.

О пожаре сообщил  восьмилетний мальчик, который находился с детьми в доме. После этого вызвали сотрудников МЧС, которые локализовали возгорание.

«Семья характеризуется положительно. 24-летний отец в момент пожара находился на работе. 20-летняя мать погибших детей домохозяйка», — сообщили в СК.

Администрация Венгеровского района и администрация Петропавловского 2-го сельсовета организовали финансовую, медицинскую и психологическую помощь семье погибших детей.  



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также