Мать и двое детей спаслись из горящего частного дома в Новосибирской области


Мать и двое детей спаслись из горящего частного дома в Новосибирской области
Извещатель предупредил многодетную семью о возгорании и оповестил огнеборцев о пожаре
28 ноября 2021, 12:13
Никита Минин / фото: ГУ МЧС по Новосибирской области
Вести новосибирск
В городе Куйбышев Новосибирской области 26 ноября 2021 года благодаря пожарному извещателю мать и двое детей – пяти и 15 лет – спаслись из горящего частного дома. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сигнал предупредил многодетную семью о возгорании и оповестил огнеборцев о пожаре.

Вызов на пульт дежурного поступил около 14:00. Спустя четыре минуты первое пожарно-спасательное подразделение было на месте. К этому времени из-под кровли дома шёл дым. На локализацию возгорания потребовалось две минуты, для полной ликвидации – ещё три минуты. В пожаре пострадал только пол на площади два квадратных метра.

«Мать с младшим ребёнком вернулась домой и включила бытовую технику – стиральную машину и микроволновую печь. В распределительной коробке произошел щелчок, старший ребёнок, будучи дома, заметил задымление у прибора. Женщина с детьми экстренно эвакуировалась из дома, в это время пожарная охрана уже была в пути следования. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки», – отметила начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Куйбышевскому и Северному районам капитан внутренней службы Юлия Стрельцова.

На тушении пожара были задействованы 13 человек и четыре единицы техники.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как 26 ноября 2021 года в одноэтажном доме барачного типа на улице Подбельского произошёл пожар.
Никита Минин / фото: ГУ МЧС по Новосибирской области
читайте также