Мужчина украл у соседки по купе золото и гульнул в Новосибирске


Мужчина украл у соседки по купе золото и гульнул в Новосибирске
Мужчина украл личные вещи соседки в поезде и гульнул в Новосибирске, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по НСО.
13 января 2017, 14:17
Вести новосибирск

На станции в Красноярске в вагон поезда №91 сообщением «Северобайкальск - Москва» сел 30-летний мужчина, житель республики Казахстан. Доехав до Новосибирска, он украл личные вещи спящей соседки.

«Добычей злоумышленника стали ювелирные изделия: серьги, браслет, кулон, цепочка, подвеска и золотые кольца, различные документы пострадавшей и деньги. Забрав самое ценное, фигурант двинулся к ломбарду. За часть краденого золота ему перепало 16000 рублей», — рассказали в полиции.

В Новосибирске мужчина приятно проводил время, катаясь на такси и разглядывая достопримечательности Новосибирска. В дальнейшем планы мужчины распространялись на город Сочи, куда он должен был уехать этим же вечером.

Он вернулся на вокзал, где его и задержали транспортные полицейские. Похищенное было изъято и возвращено потерпевшей. Общая стоимость материального ущерба превысила 131 тысячу рублей.

Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 «Кража». Мужчине грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

читайте также