Несколько детей на автомобиле заблудились ночью в Новосибирской области


Несколько детей на автомобиле заблудились ночью в Новосибирской области
Дети катались по лесу и заблудились, автомобиль увяз в грязи, поисками пропавших занимались спасатели, рассказали в Аварийно-спасательной службе НСО.
26 октября 2017, 10:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Несколько детей на автомобиле заблудились ночью в Новосибирской области, об этом сообщается в группе Аварийно-спасательной службы НСО в соцсети «ВКонтакте».

В ночь на 26 октября спасателям поступило сообщение, что вблизи поселка Советский потерялись дети в возрасте 10-15 лет. Подростки катались на автомобиле, заблудились в лесу и не смогли самостоятельно выбраться. Автомобиль увяз в грязи.

«Выехавшая им на помощь группа поиска в лице родственников оказалась в аналогичной ситуации – на проселочной дороге машина увязла в грязи и они не могут продолжить движение. Обозначить свое местонахождение спасателям они также не могут», – отметили в АСС.

На помощь отправились сотрудники Новосибирского отряда – они объяснили, как с помощью смартфона определить геолокацию. Потерявшиеся разожгли покрышку, дабы облегчить поиски.  Спасатели быстро определили направление поиска по свету от костра, приняли на борт родственников потерявшихся детей и уже вместе продолжили поисковые мероприятия.

Через некоторое время автомобиль спасателей включил громкоговоритель. Подростки, услышав звуки сирены, сразу перезвонили спасателям. Найденных детей спасатели передали сотрудникам полиции.

Фото: из открытых источников
читайте также