Новосибирец поджёг себя в салоне машины на глазах полицейских


Новосибирец поджёг себя в салоне машины на глазах полицейских
Возгорание смогли потушить прибывшие на место пожарные
7 июня 2021, 07:48
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области 36-летний мужчина поджёг себя в салоне автомобиля из-за того, что правоохранители хотели забрать машину его спутницы на штрафстоянку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инцидент произошёл 5 июня в 16:30 у дома №9 по улице Центральная посёлка Тулинский. После столкновения автомобилей Toyota и Pontiaс на место прибыли сотрудники ДПС. Они выяснили, что женщина-водитель «Тойоты» находилась в состоянии алкогольного опьянения. Также у неё отсутствовало водительское удостоверение на право управления транспортным средством.

Правоохранители возбудили против женщины административный материал и вызвали эвакуаторов, чтобы отправить автомобиль на спецстоянку. Однако с таким сценарием не согласился пьяный пассажир «Тойоты»: он заперся в салоне, облил внутри всё бензином и стал угрожать полицейским, что подожжёт себя. На место незамедлительно вызвали сотрудников ГУ МЧС.

«В процессе пресечения противоправного поведения гражданина, произошло возгорание. Пожарными в течение нескольких секунд открытый огонь был ликвидирован. Стражами порядка совместно с очевидцами пассажир был эвакуирован из данного автомобиля», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Нарушителя спокойствия заковали в наручники и отправили в областную больницу. В настоящее время по факту неповиновения законному требованию сотрудников полиции проводится проверка.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также