Новосибирские спасатели предупредили о надвигающейся метели


Новосибирские спасатели предупредили о надвигающейся метели
В ближайшие два дня ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду, сообщили в ГУ МЧС России.
19 февраля 2019, 15:05
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирские спасатели предупредили о надвигающейся метели, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

По данным синоптиков, в Новосибирской области в ближайшие два дня ожидается усиления ветра до 17 метров в секунду. Во избежание аварий спасатели напомнили об основных правилах дорожного движения.

Так, водителей просят соблюдать безопасную дистанцию между автомобилями и контролировать скорость. Стоит избегать резких маневров при выезде на дорогу.

«В период неблагоприятных погодных условий новичкам и водителям с детьми рекомендуется воздержаться от дальних поездок», — сообщила пресс-служба ведомства.

Отметим, что в ближайшее время возможно отложение мокрого снега на рекламных щитах и проводах. При сильном ветре он может упасть на прохожих или автомобили.

«Так же из-за сильного ветра возможно падение слабо закрепленных конструкций, деревьев, кровель крыш, поэтому парковать машины возле данных объектов не рекомендуется», — подчеркнули в ГУ МЧС.

Из-за сильной метели на водоеме снизится видимость. Людей просят не уходить далеко от берега или вовсе отказаться от выхода на реки, озера и водохранилища. Запрещено пересекать водоемы по льду на машине вне санкционированных ледовых переправ.

Напомним, на Новосибирском водохранилище в Ордынском районе действуют две ледовые переправы: «Спирино-Чингис» и «Ордынское-Нижнекаменка». В случае нештатной ситуации новосибирцев просят позвонить по телефонам: 101 или 112 (в том числе с мобильных устройств).




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости



Фото: из открытых источников
читайте также