Новосибирский губернатор Травников выразил соболезнования в связи с трагедией в Ижевске


Новосибирский губернатор Травников выразил соболезнования в связи с трагедией в Ижевске
По официальной информации, в результате стрельбы в школе погибли 17 человек, 11 из них – дети
27 сентября 2022, 07:57
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников выразил соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в школе №88 Ижевска. Об этом глава региона 26 сентября написал в своем Telegram-канале.

«Ужасная трагедия произошла сегодня в ижевской школе. Нечеловеческая жестокость. Невозможно подобрать слов, чтобы описать боль близких и родных погибших, – сказал губернатор Андрей Травников. – Выражаю искренние соболезнования. Сил и терпения. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим».

Напомним, утром 26 сентября 2022 года в школе № 88 в Ижевске произошла стрельба. По последним данным, 17 человек погибли (11 из них – дети), свыше 20 человек пострадали. Следователи возбудили уголовное дело. До 29 сентября в Удмуртии объявили траур по погибшим.

Ранее Андрей Травников рассказал, как идет частичная мобилизация в регионе. По его словам, необходимо минимизировать число накладок. Пока серьезных ошибок и сбоев не было. Он также сказал, что региону необходимо сохранить максимальную работоспособность и функционирование некоторых предприятий и организаций. Губернатор отметил, что нельзя призывать уникальных специалистов, от которых зависит деятельной важных структур. Для таких граждан необходимо предоставлять отсрочку. Он также заявил, что необходимо найти баланс, чтобы обеспечить указ президента о частичной мобилизации и не подставить под угрозу развитие региона.
Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также