Осужденный за экстремизм парень порезал ножом свою подругу


Осужденный за экстремизм парень порезал ножом свою подругу
Осужденный за оскорбление чувств верующих житель Бердска Максим Кормелицкий напал на свою подругу с ножом недалеко от кладбища.
13 сентября 2016, 09:35
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск

В Бердске 11 сентября Максим Кормелицкий порезал ножом свою 18-летнюю подругу Ольгу Соколову, сообщает городской портал Бердск-онлайн.

Напомним, Кормелицкий был привлечен к ответственности в 2016 году за разжигание ненависти по мотивам вероисповедания. Он выложил фотографию, оскорбляющую православных христиан. В СМИ несколько искажается подача этого дела, как будто бы осужденный преследуется по политическим мотивам. На самом деле реальный срок был получен за наличие судимости. Фигурант дела уже был судим за экстремизм 2012 году, тогда он оскорбил группу лиц по признаку расы, используя бранные слова.

По информации издания, Кормелицкий перед отправкой в места отбытия наказания решил отомстить подруге, которая сообщила о своем решении расстаться с ним. Происшествие случилось на дороге, ведущей от бердского кирзавода к кладбищу.

Истекающую кровью девушку обнаружил пастух, проходивший недалеко от Паутовского озера. Соколову доставили в реанимацию — по предварительным данным, она получила ножевые ранения в шею, печень и в живот.

Как стало известно изданию, Максим Кормелицкий был арестован, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на убийство». 
Ранее «Вести» писали про Максима Кормелицкого, а также давали рекомендации, что публиковать и что репостить в сети, чтобы не стать фигурантом дела об экстремизме. Материал читайте тут.

Фото: pixabay.com
читайте также