Письмами о «заминированных» учебных заведениях Новосибирска заинтересовался Александр Бастрыкин


Письмами о «заминированных» учебных заведениях Новосибирска заинтересовался Александр  Бастрыкин
По поручению председателя СК России проведут доследственную  проверку  
19 января 2022, 21:03
Ирина Якубова
Вести новосибирск
В Новосибирске 19 января 2022 года эвакуировали несколько десятков школ, детских садов и вузов. Около 2-х часов ночи на электронную почту этих учебных заведений пришло анонимное письмо с угрозами их подрыва. Автор послания обещал отомстить всем, кто причинил ему боль и заставил страдать.

Все сообщения оказались ложными, отметили в антитеррористической комиссии Новосибирской области после обследования зданий. Меж тем, глава СКР Александр Бастрыкин поручил своим подчинённым из регионального управления ведомства провести доследственную проверку по фактам поступления в общеобразовательные учреждения Новосибирска этих угроз. Об этом рассказала помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Следователи планируют установить всех обстоятельства, а по итогам проверки примут законное и обоснованное процессуальное решение.

Аналогичные проверки проведут и в других регионах страны, куда также пришло письмо идентичного содержания – в Красноярском крае, Сахалинской и Пермской областях.
Ирина Якубова
читайте также