Под Новосибирском подростки назвали 13-летнего мальчика геем и жестоко избили его


Под Новосибирском подростки назвали 13-летнего мальчика геем и жестоко избили его
В настоящее время пострадавший находится под капельницами в больнице
23 мая 2022, 17:37
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Бердске днём 21 мая 2022 года толпа подростков жестоко избила 13-летнего мальчика из-за того, что посчитала его представителем ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщило издание «Курьер.Среда».

Как рассказали журналистам родители пострадавшего мальчика Саши (имя изменено, – прим. редакции), их сын с двумя друзьями-сверстниками гулял около ДК «Родина», после чего они зашли в магазин. Там к ним подошли подростки и назвали их геями. Саша попросил хулиганов отстать и вместе с друзьями вышел на улицу. Там один из злоумышленников подбежал к мальчику, прислонился к нему лбом, а затем крикнул соратникам, что Саша якобы его поцеловал.

После этого подросток ударил мальчика кулаком в лицо. У Саша закружилась голова, и он присел на лавочку. В этот момент подбежал другой хулиган и пнул свою жертву по лицу.

13-летний Саша успел достать телефон и сообщить маме, что его избивают. Сразу после этого мальчика снова пнули, из-за его он упал на землю. Затем двое парней взяли юного новосибирца под руки и потащили за ДК «Родина». Друзья пытались вмешаться и помочь Саше, но их постоянно отталкивали в сторону. Тот, что ударил мальчика в лицо, перебросил его через себя и сломал жертве руку.

Пока над Сашей издевалась, успел приехать его отец. Мужчина ворвался в толпу из более чем десяти человек, чтобы вытащить сына. После этого бердские подростки разбежались в разные стороны.

В настоящее время мальчик лежит под капельницами в больнице. Как рассказали родители Саши, у него диагностировали перелом левой руки со смещением, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, гематому под глазом, разрыв тканей внутри щеки.

По информации журналистов издания, по данному факту сотрудники полиции организовали проведение проверки.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как подростки избили и зарезали двух бомжей.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также