Подростки перевернулись на парусной яхте в Новосибирске


Подростки перевернулись на парусной яхте в Новосибирске
Дети не смогли самостоятельно вернуть в исходное положение непотопляемую яхту.
16 июля 2019, 12:01
Фото и видео: МАСС
Вести новосибирск

По информации Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска, в понедельник, 15 июля, в 16:28 спасатели увидели, как двое подростков перевернулись на парусной яхте класса «Кадет». Дети были в спасательных жилетах.

Мальчики 12 лет не смогли сами вернуть в исходное положение непотопляемую яхту. При этом дети находились далеко от берега. В результате специалисты направили подросткам спасательный катер.

«После достаточно долгого нахождения в воде они продрогли, но в остальном чувствовали себя нормально», — отметили в МАСС.

Вскоре на катере подплыл тренер подростков по парусному спорту. Он пояснил, что ситуация штатная. Ранее он помог вернуть в исходное положение ещё две перевернувшиеся яхты другим своим воспитанникам.

Напомним, в Новосибирске регулярно происходят происшествия на воде. Некоторые из них заканчиваются трагедиями. Только за первый месяц лета утонули 30 новосибирцев.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото и видео: МАСС
читайте также