Покупатель машины притворился похищенным и не заплатил деньги


Покупатель машины притворился похищенным и не заплатил деньги
В Новосибирске при покупке автомобиля покупатель притворился украденным бывшими собственниками машины, сообщается в сообществе новосибирской службы эвакуации АСТ-54.
29 августа 2016, 11:30
Фото vk.com/act54
Вести новосибирск

Покупатель машины притворился похищенным чтобы не платить деньги, сообщается в сообществе новосибирской службы эвакуации АСТ-54.

«Наша подписчица Алиса при продаже автомобиля столкнулась с новым видом мошенничества: с покупателем была договорённость об оплате сразу после оформления в ГИБДД, однако, когда машина была переоформлена, он заявил на продавца в полицию», — говорится на страничке «ВКонтакте».

Как рассказала потерпевшая, при продаже автомобиля Hyundai i40 девушка сначала оформила документы на покупателя, а затем планировала получить сумму за машину. «Всегда так оформляем машины, ничего особенного — сначала оформления, потом расчёт. Бывали случаи, когда машина по каким-то причинам не оформляется (ограничения, кредит, ошибки в ПТС)», — пояснила причину такой последовательности девушка.

После оформления документов один из покупателей пошел в банк для снятия денег, в машине остались предыдущие владельцы и новый хозяин Hyundai. Мужчина, ушедший в банк за деньгами, вызвал полицию и сообщил им, что новый владелец был украден после оплаты авто.

Как оказалось, у нового хозяина авто нет водительского удостоверения, а при оформлении документов в ГАИ у него был с собой травматический пистолет. Сейчас делом занимаются сотрудники полиции. «Будьте бдительны при продаже машины. Рассчитывайтесь прямо в ГАИ. Потом ничего доказать невозможно», — добавила потерпевшая. 
Фото vk.com/act54
читайте также