Понятых привели в офис новосибирской фирмы-организатора смертельного тура на Камчатку


Дверь завесили спальным мешком и поставили большую коробку, видимо, чтобы предотвратить какую-либо съемку снаружи
5 сентября 2022, 16:40
Фото и видео: Елена Копылова
Вести новосибирск
В Новосибирске привели понятых в офис фирмы «Extreme Time», организовавшей смертельный тур на Камчатку. Как только свидетелей процессуального действия завели в помещение, дверь сразу же закрыли изнутри.

Ранее следователи зашли в офис турагентства вместе с сотрудником организации и заперли дверь. Позднее стеклянную дверь завесили спальным мешком и поставили большую коробку, видимо, чтобы предотвратить какую-либо съемку снаружи. Собравшиеся журналисты предприняли попытку пройти внутрь, однако их попросили покинуть помещение.

Напомним, что туристическое агентство «Extreme Time» организовало восхождение на Ключевскую сопку. Группа из 12 человек начала подъем 3 сентября 2022 года. Трагедия произошла на высоте 4 158 метров - пять человек сорвались с горы и упали в пропасть. Позднее стало известно еще о четырех погибших. В живых остались только трое:

«Гид смог спуститься с высоты 4 158 метров к двум туристам, которые находились в домике вулканологов на отметке 3 300 метров. Сейчас трое выживших ждут спасателей. В помещении есть еда и газ», – сообщили в «112».

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что спустя несколько часов после трагедии и ее широкой огласки в СМИ, компания «почистила» сайт и свою группу в социальной сети «ВКонтакте», полностью удалив какие-либо упоминания об организованном походе.


Фото и видео: Елена Копылова
читайте также