Пожар произошел в цехе по производству металлических изделий в Новосибирске


Пожар произошел в цехе по производству металлических изделий в Новосибирске
На ликвидацию возгорания в производственном здании огнеборцам потребовалось всего лишь 20 минут
3 февраля 2023, 18:06
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Советском районе Новосибирска днем 3 февраля 2023 года в цехе по производству металлических изделий произошел пожар. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.

Информация о возгорании в трехэтажном административном здании по улице Автомобилистов поступило на пульт дежурного в 14:09. Когда огнеборцы прибыли на место, пламя распространялось по первому и второму этажам строения.

«Проложив магистральные линии для бесперебойной подачи воды, огнеборцы локализовали пожар в течение 15 минут, предотвратив дальнейшее распространение огня. Еще через четыре минуты открытое горение было ликвидировано», – рассказали в чрезвычайном ведомстве.

Самостоятельно из здания эвакуировались 30 человек, пострадавших нет. Огонь повредил на втором этаже бытовое помещение, на первом – станочное оборудование. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что в центре Академгородка вечером 1 февраля 2023 года произошел пожар. Очевидцы сообщили, что загорелся ресторан «Аджикинежаль».

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также