Причиной пожара в Ленинском районе Новосибирска мог стать поджог


Предварительную версию сегодня «Вестям» озвучили спасатели. Напомним, накануне вечером на улице Вертковской сгорел деревянный двухэтажный дом.
4 августа 2015, 15:40
Вести новосибирск

Барак расселили еще осенью прошлого года, однако здесь продолжали жить люди - семья из пяти человек. Они и вызвали пожарных. Огонь уничтожил квартиры в одном из подъездов на двух этажах, выгорела кровля. Крыло дома, где жила семья Кабаевых - сильно не пострадало, но находиться здесь невозможно. Остались на улице. Временно приютили знакомые. Пострадавшие говорят, жить в таких условиях и до происшествия было сложно. Но выбора, уверяют, им не предоставили.

Евгения Кабаева, жительница дома №115 по ул. Вертковская: «Мы живем с 90 года, сейчас решается вопрос в суде, потому что администрация и мэрия утверждают, что мы въехали на незаконных основаниях в эту квартиру. Хотя у нас открыт лицевой счет с 90 года, мы все оплачиваем. Сейчас суд, мы должны доказать, что мы въехали на законных основаниях. Квартиру ничего нам не предлагали. Сказали - вот как суд пройдет. Суд у нас назначен на 30 сентября».

В мэрии Новосибирска ситуацию обещали прокомментировать в ближайшее время. Сегодня полицейские проводят проверку, назначена экспертиза. Опрашивают свидетелей. Местные жители видели, как за несколько минут до пожара из первого подъезда выбегали подростки. Пока никто не задержан - сообщили в пресс-службе ведомства.

читайте также