Проверку из-за комы 5-летнего мальчика от выпитой водки начали новосибирские следователи


Проверку из-за комы 5-летнего мальчика от выпитой водки начали новосибирские следователи
По информации СМИ, ребенок воспитывается в семье пьющих родителей, где также есть его младшая сестра четырех лет
9 марта 2023, 13:01
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Чулымском районе Новосибирской области следователи организовали проведение доследственной проверки о халатности должностных лиц органов системы профилактики, повлекшей нарушение прав детей. Об этом 9 марта 2023 года сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Ранее Telegram-канал Mash Siberia опубликовал пост о том, что пятилетний мальчик из неблагополучной семьи впал в кому. Врачи диагностировали у него истощение и алкогольную интоксикацию. На момент публикации, ребенок шел на поправку.

По данным СМИ, в течение трех лет к безработной семье из Чулыма приходили соцработники. Во время визитов специалисты якобы наблюдали в доме голод, антисанитарию и пьяных родителей, однако их пятилетнему сыну и четырехлетней дочке помочь не смогли.

«В ходе проверки следователями будут изучены все обстоятельства произошедшего и дана юридическая оценка действиям сотрудников органов системы профилактики Чулымского района на предмет халатности», – отметила Елена Коновалова.

«Вести Новосибирск» рассказывали, как следователи также организовали проведение проверки по факту смерти новорожденного ребенка в роддоме № 7 Первомайского района.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также