Пятеро детей и их родители остались без крова из-за пожара на станции Мочище


Родители самостоятельно смогли эвакуировать детей до приезда спасателей, сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
22 апреля 2019, 11:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Пятеро детей и их родители остались без крова из-за пожара на станции Мочище, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Пожар произошел в ночь на 21 апреля на станции Мочище Новосибирского района — загорелись надворные постройки и частный дом на двух хозяев. Родители эвакуировали пятерых детей от 6 до 15 лет из двух квартир до приезда спасателей.

В течение 45 минут пожарные боролись с огнем на площади около 300 квадратных метров. Около 20 минут ушло на ликвидацию открытого горения, а проливка и разбор сгоревших конструкций продолжались до утра. С огнем боролся 21 спасатель с помощью шести единиц техники.

Причина возгорания еще устанавливается, одна из версий — пожар произошел в результате аварийного режима работы электрооборудования на чердаке пристройки. Семьи временно проживают у соседей и родственников.

Еще один пожар произошел в субботу, 20 апреля, в Дзержинском районе на двух соседних участках частного сектора площадью 166 квадратных метров. Открытое горение кровли частного дома, гаража, автомобиля и надворной постройки спасатели ликвидировали за 14 минут. На соседнем участке обгорел сайдинг дома. С огнем боролся 21 человек с помощью шести единиц техники. Предположительная причина пожара — замыкание розетки в гараже.

Напомним, сотрудники Росгвардии вынесли пенсионера из горящего дома в Коченево. Прапорщик полиции Евгений Якунин и полицейский-водитель прапорщик полиции Василий Андреев увидели горящий дом, быстро зашли внутрь и вынесли хозяина.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также