В Новосибирске погиб рабочий от взрыва снаряда


В Новосибирске погиб рабочий от взрыва снаряда
Следственный комитет возбудил уголовное дело по причинения смерти по неосторожности
16 августа 2019, 16:12
Вести новосибирск
От взрыва погиб 45-летний газорезчик. С помощью газового резака  он распиливал артиллерийские снаряды. Боеприпасы доставили на утилизацию. Об этом сообщает единая дежурно-диспетчерской служба Новосибирска. ЧП произошло на предприятии «Вторчермет Сибирь». Прибывшие сапёры  обследовали  другие снаряды. 20 из них оказались чрезвычайно опасными. Их срочно вывезли на Шиловский полигон для утилизации взрывом. Сейчас специалисты расследуют – как боевые снаряды попали в пункт приёма металла.  

Позже о происшествии сообщило следственное управление СК РФ по Новосибирской области. По данным, озвученным правоохранителями, известно, что трагедия произошла около 11:00 на территории металлоприёмной базы. Предприятие располагается на улице Бетонной в Кировском районе Новосибирска.

- При обработке металла газосварочным аппаратом произошел хлопок, в результате которого 45-летний резчик получил травмы головы и скончался, - говорится в сообщении. - В настоящее время проводится осмотр места происшествия и тела потерпевшего, допрашиваются очевидцы трагедии. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие наступлению трагедии.
читайте также