Сильный ветер перевернул каяк с двумя мужчинами в Новосибирске


Сильный ветер перевернул каяк с двумя мужчинами в Новосибирске
Пострадавшие смогли вызвать спасателей по телефону, который не успел промокнуть.
16 июля 2019, 13:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации ГУ МЧС России по Новосибирской области, в понедельник, 15 июля, двое мужчин перевернулись на каяке в 400 метрах от острова Тань-Вань. Они не смогли сами добраться до берега. Пострадавшие вызвали спасателей по телефону, который не ещё успел промокнуть. Спустя 16 минут специалисты нашли мужчин и отвезли на берег.

По словам начальника Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России Николая Ярманова, мужчины были дезориентированы и не знали, куда им нужно плыть. Причиной происшествия стали сильный ветер и большая волна. Если бы не спасательные жилеты и сотовый телефон, мужчины могли погибнуть.

«Тем, кто сдаёт в аренду лодки, каяки и другие суда следует инструктировать любителей экстремального отдыха о требованиях безопасности на воде, что нельзя заплывать на глубину, а двигаться вдоль берега», — отметил Николай Ярманов.

Напомним, в тот же день, 15 июля, 12-летние подростки перевернулись на парусной яхте в Новосибирске. Дети не смогли самостоятельно вернуть в исходное положение непотопляемую яхту.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также