СК начал проверку после падения строителя в техническое отверстие на высоте 20-го этажа


СК начал проверку после падения строителя в техническое отверстие на высоте 20-го этажа
Напомним, инцидент произошел днем 31 августа на строительной площадке в Октябрьском районе Новосибирска, на улице Декабристов – мужчина оступился и упал в техническое отверстие, пролетев один этаж.
31 августа 2018, 14:11
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

СК начал проверку после падения строителя в техническое отверстие на высоте 20-го этажа, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Следственным отделом по Октябрьскому району г. Новосибирска Следственного управления СКР по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по факту получения травм на рабочем месте рабочим, по ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда)», – рассказали следователи.

Инцидент произошел днем 31 августа на строительной площадке в Октябрьском районе Новосибирска, на улице Декабристов. Спасатели получили информацию о ЧП и в 9:44 прибыли на место.

«Как выяснилось, мужчина 1991 г. р. оступился и упал в техническое отверстие, пролетев один этаж. При этом он сильно ушибся и получил сотрясение головного мозга, сам передвигаться не может», – рассказали в МАСС.

Спасатели поднялись на 20 этаж строящегося здания, осмотрели мужчину, уложили его на ковшовые носилки и на грузовом строительном лифте опустили на первый этаж, после чего мужчина был эвакуирован со строительной площадки до автомобиля скорой медицинской помощи. Вся работа заняла менее 30 минут.

«Следователями СКР совместно с представителями контролирующих органов проводится комплекс проверочных действий по установлению всех обстоятельств происшествия», – подчеркнули в СК.

По результатам проверки будет принято итоговое процессуальное решение.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также