СК возбудил уголовное дело об ограблении подростков в Новосибирске


СК возбудил уголовное дело об ограблении подростков в Новосибирске
Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде
6 апреля 2021, 18:19
Никита Минин / фото: Вести-Тамбов
Вести новосибирск
Новосибирские следователи возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего и 18-летнего местных жителей, которых подозревают в избиении и ограблении подростков в Ленинском районе. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Как установили правоохранители, 2 апреля одному из потерпевших пришло приглашение на день рождения знакомой девушки. Молодые люди пришли по адресу, где была запланирована «вечеринка». В подъезде между находившимися там парнями и потерпевшими вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Подросткам нанесли травмы, после чего подозреваемые похитили у них личные вещи, деньги и телефон.

«В течение нескольких часов полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей Ленинского района в возрасте 18 и 15 лет, младший из которых уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления», - добавили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Оба признали свою вину. В настоящее время следователи продолжают устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Никита Минин / фото: Вести-Тамбов
читайте также