Хозяйку пса осудят за гибель 4-летнего ребенка в Коченево


Хозяйку пса осудят за гибель 4-летнего ребенка в Коченево
Ребёнка госпитализировали в больницу, где позже он скончался от полученных травм, сообщили в СУ СК России по Новосибирской области.
8 августа 2019, 10:38
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 65-летней хозяйки собаки, которая насмерть загрызла ребенка, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, вечером 2 июня во дворе дома на улице Осенней в Коченево играли пять детей в возрасте от 4 до 11 лет. Самый младший во время игры пробежал мимо оставленной на привязи сторожевой собаки. Пес напал на ребенка, на крики детей прибежали взрослые.

«Ребенок был доставлен в ГБУЗ НСО «Коченевская ЦРБ» для оказания первой медицинской помощи, где через некоторое время от полученных травм скончался», - рассказали в СК.

К уголовной ответственности привлекли 65-летнюю владелицу пса. Она должна была исключить вероятность нападения собаки на ребенка. Уголовное дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности».

«После трагического события следователем принято решение об изъятии у обвиняемой собаки и помещении её в питомник для животных», - отметили в СК.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также