Сотрудники МЧС помогли членам избиркома попасть на участок для голосования на лодке


Сотрудники МЧС помогли членам избиркома попасть на участок для голосования на лодке

Всего сотрудники МЧС при проведении противопаводковых мероприятий помогли 248 гражданам.

28 апреля 2015, 14:37
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области
Вести новосибирск

Первая волна паводка в Новосибирской области достаточно активно. В середине апреля внимание спасателей было приковано к реке Карасук на юге области, а на прошлой неделе силы сотрудников МЧС были сосредоточены в Маслянинском районе, там спасатели фиксировали большой приток воды в реки Бердь и Суенга.

Спасатели обеспечивали безопасность жителей Маслянинского района с период с 22 по 26 апреля: круглосуточно следили за уровнем воды, укрепляли дамбу, помогали жителям переплавляться через реку Суенга до одноименного поселка. В период «большой воды» на работу, в школу, больницу или в магазин добраться можно было только с помощью спасателей.

13.jpg

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области, 26 апреля в Маслянинском районе проходили выборы Главы администрации Егорьевского сельсовета. Только благодаря спасателям выездная избирательная комиссия смогла попасть к участку для голосования: спасатели переправили людей на лодке. Населенный пункт был отрезан паводковыми водами.

А в Кыштовском районе, где разлилась река Уй, спасатели Чановского поисково-спасательного отряда переправили через разлившуюся реку 248 жителей н.п. Орловка.

14.jpg

Всего же за с 22 по 26 апреля 2015 года спасателями Аварийно-спасательной службы Новосибирской области при проведении противопаводковых мероприятий помощь была оказана 248 гражданам.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области
читайте также