Сотрудники новосибирской Госавтоинспекции раскрыли грабежи


Сотрудники новосибирской Госавтоинспекции раскрыли грабежи
Предполагаемые преступники задержаны по приметам, которые сообщили потерпевшие.
13 января 2015, 17:42
Вести новосибирск
Неизвестный применил насилие и отобрал у 45-летней прохожей сумку с документами и 700 рублей. Инцидент произошел вечером 9 января у дома по ул. Римского-Корсакова Потерпевшая сообщила приметы злоумышленника в полицию, и вскоре инспектор ГИБДД задержал предполагаемого преступника, сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.

Им оказался 35-летний ранее судимый за кражу житель Ленинского района, у которого изъято похищенное. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 (Грабеж). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.

Другой случай произошел ночью 8 января у дома по ул. Блюхера неизвестный, находясь в такси, применил насилие и отобрал у 55-летнего водителя автонавигатор. Потерпевший сообщил приметы злоумышленника в полицию, и вскоре сотрудники ГИБДД задержал предполагаемого преступника.

Им оказался 32-летний житель Октябрьского района, у которого изъято похищенное. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 (Грабеж). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
читайте также