Спасатели обнаружили потерявшихся в лесах Новосибирской области грибников


Спасатели обнаружили потерявшихся в лесах Новосибирской области грибников
Грибников, потерявшихся в лесах Колыванского и Тогучинского района, обнаружили спасатели, медицинская помощь им не потребовалась, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.
24 августа 2018, 11:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Спасатели обнаружили потерявшихся в лесах грибников. В медицинской помощи грибники не нуждаются, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Вечером 22 августа 2018 г. спасателей вызвали в село Новотроицк Колыванского района. В лесу неподалеку от населенного пункта потерялся мужчина 1976 г. р. Селянин еще утром отправился в лес собирать грибы и не вернулся. На поиски мужчины выдвинулись сотрудники полиции, спасатели и местное население. Спустя сутки потерявшегося грибника нашли.

«Потерявшийся грибник был обнаружен спасателями аварийно-спасательной службы Новосибирской области в лесном массиве вблизи н. п. Казанка Колыванского района. Состояние мужчины удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждается», – сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Другой случай произошел 21 августа 2018 г. в районе населенного пункта Боровлянка Тогучинского района. В лесу потерялась женщина 1937 г. р. Грибника искали всю ночь. На поиски женщины привлекли полицейских, пожарных, сотрудников администрации сельсовета, спасателей, местное население, волонтеров поисковых отрядов «Лиза Алерт» и «Маяк».

«Около 10 утра 22 августа женщина была обнаружена местными жителями, состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждается», – сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Ранее «Вести» сообщали: медведь напал на грибников в Кыштовском районе – пострадала женщина. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также