Судебные приставы спасли женщину из пожара в Новосибирске


Судебные приставы спасли женщину из пожара в Новосибирске
Двое сотрудников ФССП по Новосибирской области спасли женщину из горящего дома в Железнодорожном районе
22 октября 2019, 12:38
фото: ФССП по Новосибиркой области
Вести новосибирск
Утром 21 октября дознаватель Александр Немыкин и судебный пристав Эдуард Игнатовский отправились выполнять служебные обязанности. На улице Территория Изопропункта они заметили густой чёрный дым, который валил из одноэтажного жилого дома. Сотрудники службы поспешили выяснить, в чём дело.

 Оказалось, что горит дом, а вокруг суетливо бегают люди. «Забежав во двор одноэтажного дома, один из сотрудников оперативно вызвал пожарных. Второй, заметив в одном из окон движущийся силуэт, незамедлительно бросился на поиски подручных средств, чтобы проникнуть в помещение. Однако в связи с тем, что входная дверь была затянута дымом оставался единственный выход - через окно. Ребятам с трудом удалось разбить окно и помочь гражданке выбраться на улицу», - сообщает пресс-служба ФССП по Новосибирской области.

 Вскоре на место возгорания прибыли пожарные и медики. Женщину передали врачам, а огнеборцы потушили полыхающее здание. Эдуард и Александр вернулись в районный отдел, чтобы очистить служебную одежду от копоти и гари, а затем отправились исполнять прямые обязанности.
фото: ФССП по Новосибиркой области
читайте также