Трое детей едва не утонули в водоёмах Новосибирска


Трое детей едва не утонули в водоёмах Новосибирска
За сутки спасатели оказали помощь пяти отдыхающим
9 июля 2020, 13:02
Фото: МАСС
Вести новосибирск
По информации муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска, в среду, 8 июля 2020 года, специалисты оказали помощь пяти отдыхающим на водоёмах.

На карьере Горский произошло два происшествия. В первом случае у 14-летнего подростка на середине водоёма сдулся матрас. Глубина водоёма составляла восемь метров. Матросы-спасатели вытащили ребёнка из воды, а после провели с ним профилактическую беседу.

Позже помощь потребовалась 18-летнему новосибирцу. Молодой человек упал со скалы на каменистый берег, из-за чего получил ушибы, ссадины и разбил голову. Пострадавшему оказали первую помощь.

На акватории Обского водохранилища 17-летнего подростка и 22-летнюю девушку на надувном матрасе унесло далеко от берега. Спасатели подняли молодых людей на борт катера и отвезли к берегу.

На карьере около Юго-Западного жилмассива матросы-спасатели вытащили из воды тонущего 9-летнего ребёнка. Специалисты напомнили несовершеннолетнему о правилах безопасности на воде. Помощь врачей ребёнку не потребовалась.

Напомним, 7 июля в Новосибирске едва не утонула 12-летняя девочка. Её спасли ценой своей жизни два брата и отец. По факту гибели на воде троих человек следователи организовали проверку.
Фото: МАСС
читайте также