Троих мужчин убили коллеги по работе в Новосибирской области


Троих мужчин убили коллеги по работе в Новосибирской области
Днем в воскресенье, 5 марта, в поселке Сузун были найдены тела трех мужчин со множественными рублеными ранами головы. Следователи задержали подозреваемых, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по НСО.
6 марта 2017, 14:04
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

При осмотре помещения следствием было установлено, что потерпевшие мужчины 35, 30 и 23 лет являются рабочими пилорамы, а к преступлению причастны коллеги погибших – двое мужчин 27 и 33 лет. Подозреваемые были задержаны по местам своего проживания.

Как считают следователи, в ночь на 5 марта коллеги распивали алкогольные напитки, после чего между ними возникла ссора. Один из мужчин взял топор и нанес своему обидчику множественные удары по голове. После этого с целью устранить свидетелей он ударил топором второго потерпевшего, а его товарищ расправился с третьим. От полученных телесных повреждений оба потерпевших мужчины скончались на месте, а подозреваемые ушли домой спать, где были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Были изъяты орудие убийства и другие улики. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: из открытых источников
читайте также