Центр Новосибирска залило кипятком


Из-за прорыва трубы в центре города на перекрестке Советской и Вокзальной магистрали поток кипятка хлынул в сторону вокзала.

8 мая 2015, 12:51
Фото Николая Гурьянова, АСТ-54
Вести новосибирск

По сообщениям очевидцев, примерно в 10:30 из-под павильона с цветами на перекрестке Вокзальной магистрали и Советской хлынул поток кипятка. Горячая вода стекает по улице Вокзальная магистраль, фотографии появились в социальных сетях.
11.jpg

Как рассказал «Вестям» Заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска Михаил Грехов: «Произошел дефект на трубе 325 мм. По предварительной информации, причиной ЧП стало изменение давления в трубе, которое произошло из-за отключения отопления в Новосибирске. Вода хлынула из-под киоска с цветами. Сейчас данный участок теплотрассы отключен, киоск будет убран, коммунальные службы проведут раскопки на месте прорыва, чтобы установить причины ЧП. В настоящий момент в некоторых домах на Вокзальной магистрали и Советской отключена горячая вода, к вечеру трубопровод отремонтируют, воду включат».

12.jpg

Фото Николая Гурьянова, АСТ-54
читайте также