Туман спровоцировал аварию с 12 автомобилями под Новосибирском


ЧП на дороге. Ранним утром на четвёртом километре Бердского шоссе произошла масштабная авария. Сразу двенадцать автомобилей стали участниками двух ДТП на разных полосах трассы. Все машины получили серьёзные повреждения.
23 августа 2016, 10:35
Вести новосибирск

Туман спровоцировал аварию с 12 автомобилям под Новосибирском, об этом «Вестям» сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирску.

Как рассказали «Вестям» в отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирску, две аварии произошли около 7 утра на 4-м километре Бердского шоссе. С одной стороны шоссе произошло столкновение шести автомобилей, практически напротив произошла еще одна авария с участием шести автомобилей. По предварительной информации пострадавших нет. Причиной массовых аварий стал утренний туман, а также плотный дым из-за горящей неподалёку мусорной свалки.

По данным мобильного приложения «Автоспас»,  в одной аварии автомобиль «Сузуки Гранд Витара»,  врезался в автомобиль «Ниссан Марч», в него врезался «Рено Логан», далее, соответственно, «Тойота Ленд Крузер Прадо», ситуацию усугубил грузовик «Хово», в него врезался автомобиль «Шкода». Во второй аварии поучаствовали хлебовоз неизвестной марки, в него врезался пассажирский «Фольксваген», отечественный автомобиль «Лада», «ВАЗ-2106» с прицепом, в который врезался «Форд Транзит». «Шестерка» с прицепом получила серьезные повреждения, её буквально смяло пополам.

По факту ДТП проводятся проверки.

читайте также