Взрыв газовых баллонов разрушил здание в Дзержинском районе, есть пострадавшие


ЧП в Дзержинском районе Новосибирска. Сегодня ночью в одноэтажном доме по улице Обручева прогремел взрыв. Есть пострадавшие. На месте событий работает съемочная группа новосибирских «Вестей».

21 ноября 2014, 11:33
Вести новосибирск

Поздним вечером 20 ноября произошел взрыв четырех баллонов емкостью 5 литров, образовавшаяся волна обрушила часть стены одноэтажного деревянного дома.

«Пострадали двое жителей Дзержинского района, 28 лет и 31 года, с ожогами различной степени тяжести они госпитализированы в ожоговый центр областной клинической больницы. Предварительная причина взрыва – нарушение герметичности одного из баллонов», – сообщает пресс-служба МВД.

Пострадавшие сейчас в реанимации ожогового центра. У женщины обожжено 12 процентов площади тела, у мужчины 35. Об этом «Вестям» рассказал главный врач Областной больницы.

Анатолий Юданов, главный врач Новосибирской областной клинической больницы: «Есть и у того и у другого ожог верхних дыхательных путей. Расценивается состояние их как тяжелое. Оба госпитализированы в отделение реанимации. Угрозы для жизни пациентов нет. Учитывая, что женщина беременная, 26 недель, осмотрена всеми специалистами, проводится соответствующая терапия. У женщины состояние более стабильное, сегодня-завтра из отделения реанимации будет переведена в профильное отделение». 

читайте также