В Новосибирске два пешехода погибли в ДТП вечером 30 сентября


В Новосибирске два пешехода погибли в ДТП вечером 30 сентября
Оба новосибирца переходили проезжую часть вне зоны «зебры»
1 октября 2021, 07:45
Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Новосибирску
Вести новосибирск
В Новосибирске вечером в четверг, 30 сентября 2021 года, два человека погибли под колёсами автомобилей. Об этом сообщили в отделении пропаганды городской ГИБДД.

Одна из аварий произошла у дома №14 по улице Одоевского. За рулём Lexus 55-летний водитель ехал в направлении улицы Твардовского. В пути следования он сбил 57-летнюю женщину. Сибирячка переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода. После этого женщина попала под колёса Renault под управлением 35-летнего водителя.

В результате ДТП пострадавшая скончалась на месте происшествия. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства случившегося. Позже в пресс-службе регионального ГУ МВД России сообщили, что оба водителя были трезвыми.

Ещё одна трагедия произошла около дома №3 по улице Магистральной. Как стало известно, 18-летний новосибирец без прав ехал за рулём автомобиля в направлении Пашинского шоссе. Он сбил 54-летнего пешехода, который переходил дорогу не по «зебре». Сибиряк получил травмы, несовместимые с жизнью. Госавтоинспекция организовала проверку по данному факту.

index.jpg

ГИБДД напоминает: на безопасность на дорогах влияет сокращение светового дня и отсутствие снежного покрова. В результате повышается риск получения травмы из-за ДТП. Особенно осторожными должны быть пешеходы. Сотрудники ГИБДД рекомендуют использовать световозвращающие элементы на одежде и детям, и взрослым. Также важно переходить дорогу только в установленных местах.
Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Новосибирску
читайте также