В Новосибирске эвакуатор протаранил 13-й трамвай


В Новосибирске эвакуатор протаранил 13-й трамвай
По сообщениям очевидцев, великий и ужасный – гроза новосибирских автолюбителей, 13-й трамвай – не получил повреждений, но движение трамваев в центре города оказалось парализовано.
2 июня 2017, 12:21
Фото: АСТ-54
Вести новосибирск

В Новосибирске эвакуатор протаранил 13-й трамвай, информация опубликована в сообществе Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54».

Авария произошла на улице Серебренниковской рядом с остановкой «Октябрьская». Водитель эвакуатора протаранил 13-й трамвай. Оба транспортных средства не получили серьезных повреждений, однако движение трамваев в центре города оказалось парализовано.

Трамвай №13 известен не только своим зловещим номером, но и тем, что при попадании в ДТП он никогда не получает никаких повреждений, чего не скажешь об автомобилях. Исключением стало ДТП 4 марта 2015 года – тогда у трамвая неподалёку от остановки «Толбухина» отвалилась задняя колесная пара. Водитель потерял управление трамваем, однако тот проехал еще несколько метров, а затем рухнул с рельсов. Причиной стало плачевное состояние самого легендарного трамвая со зловещим номером. Пока еще ни одному водителю не удалось нанести каких-либо значительных повреждений грозе автолюбителей.

Самый громкий случай ДТП с участием трамвая произошел в Новосибирске в 2012 году – тогда неуправляемый трамвай протаранил сразу несколько автомобилей.

Фото: АСТ-54
читайте также