В Новосибирске пьяный квартирант поджёг шкаф-купе простынью


В Новосибирске пьяный квартирант поджёг шкаф-купе простынью
Об итогах расследования рассказали в пресс-службе управления МВД РФ по Новосибирской области
12 августа 2019, 11:56
Вести новосибирск
Как стало известно правоохранителям, пожар случился 7 июня в районе 15:30 в одной из квартир дома №18/1 на улице Челюскинцев в Железнодорожном районе Новосибирска.

- 36-летний квартиросъемщик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджог простынь зажигалкой и бросил её в сторону стоявшего вдоль стены шкафа-купе, от чего произошло возгорание в жилой комнате, - отметили в городском областном полицейском главке.

В ходе пожара пострадали вещи, принадлежавшие владелице жилплощади. Суммарно ущерб оценили в сумму, равную 62 тысячам рублей. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия") Уголовного кодекса Российской Федерации.

В данный момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде, дело передано в суд.







Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.


читайте также