В Новосибирске скончалась сраженная инсультом на Бали медсестра Елена Новосельцева


В Новосибирске скончалась сраженная инсультом на Бали медсестра Елена Новосельцева
Женщина много лет мечтала побывать на экзотическом острове и, когда вышла на пенсию, то решила отправиться в долгожданное путешествие – в итоге все обернулось кошмаром
24 мая 2023, 11:10
Никита Минин / фото: "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск

В Новосибирске 22 мая 2023 года скончалась медсестра Елена Новосельцева, у которой ранее случился инсульт на острове Бали. Прощание с ней пройдет в среду, 24 мая. Эту информацию корреспонденту «Вестей» подтвердил сын Елены Антон Новосельцев.

«Мама умерла 22 мая. До этого она находилась в паллиативном отделении. Ей становилось все хуже и хуже в больнице, мы хотели забрать ее домой, но не успели. Я был дома, когда это произошло. В заключении написали: «Инсульт». Похороны сегодня пройдут. Обычные похороны, не кремация», – поделился с редакцией Антон Новосельцев.

Ранее «Вести Новосибирск» уже рассказывали о том, что Елена Новосельцева много лет мечтала побывать на экзотическом острове Бали. Когда она вышла на пенсию, то решила отправиться в долгожданное путешествие. Однако на отдыхе у женщины случился микроинсульт. Муж Евгений уволился с работы, закупил лекарства и прилетел к супруге, чтобы увезти ее домой. Обратные билеты уже были на руках, когда женщину вновь увезли в госпиталь.

По словам Евгения, случился более сильный инсульт, и супруге сделали трепанацию черепа. Каждый день, проведенный в реанимации, стоил 230 тысяч рублей. Медицинская страховка у женщины была, но за это время израсходовалась почти вся сумма по полису. Много лет Елена помогала больным в Новосибирске восстанавливаться после инсульта, теперь же сама оказалась беспомощной в чужой стране.

Родственники Елены Новосельцевой обратились к губернатору Андрею Травникову. 10 февраля 2023 года стало известно, что регион выделил деньги на эвакуацию из резервного фонда, и уже рано утром 22 февраля в Новосибирске приземлился самолет с медсестрой Еленой Новосельцевой на борту.

Никита Минин / фото: "Вести Новосибирск"
читайте также