В Новосибирске следователи начали проверку из-за гибели 23-летнего рабочего на стройке


В Новосибирске следователи начали проверку из-за гибели 23-летнего рабочего на стройке
Правоохранители провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев, изъяли необходимую для проведения проверки документацию
19 августа 2022, 14:27
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск
В Новосибирске следователи организовали проведение проверки из-за гибели 23-летнего рабочего на стройке ЖК «Мылзавод» по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека». Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что 18 августа 2022 года при строительстве дома по адресу улица Семьи Шамшиных, 91 каменщик выполнял задачи под руководством производителя работ. В какой-то момент он упал в проем незакрытой шахты лифта и пролетел около 52 метров. От полученных травм молодой человек скончался.

«В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, установлены и опрошены очевидцы происшествия, изъята необходимая для проведения проверки документация», – подчеркнули в СУ СКР по Новосибирской области.
Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также