В Новосибирске устанавливают причину пожара в общежитии НГПУ


Причину пожара в общежитии педуниверситета устанавливают специалисты. Напомним, ЧП произошло в субботу. В здании в тот момент было много студентов. Очевидцы уверяют - эвакуироваться пришлось буквально на ощупь. 

10 марта 2015, 13:29
Вести новосибирск

Вот эти обгоревшие окна на верхних этажах здания - вот внизу обгоревшие вещи и остовы кроватей, возможно, их выкидывали прямо из окон во время пожара.

Главный вопрос - в каком состоянии дети, есть ли пострадавшие. Перепуганные студенты толпятся на первом этаже. Наспех одетые, говорят - бежали практически на ощупь. За считанные минуты коридор заволокло дымом. Поднимаемся на верхний этаж. Здесь та самая сгоревшая студенческая комната. И настоящий кордон. Не полицейские - вахтер пытается, во что бы то ни стало помешать съемке. И все же с некоторыми студентами нам удалось пообщаться.

Студенты без камеры говорят - повезло - в этот раз обошлось без жертв. В этом же здании 10 лет назад в пожаре погибла студентка. Первокурсница надышалась угарным газом. Другой - чтобы спасти свою жизнь - пришлось прыгать из окна второго этажа. С переломом ее увезли в больницу. Тогда во всем винили оставленную без присмотра электроплитку. Что стало причиной субботнего пожара - сейчас устанавливают. 

читайте также