Расстрелявший соседей мужчина сам явился в отделение полиции Новосибирска


Расстрелявший соседей мужчина сам явился в отделение полиции Новосибирска
Расстрелявший на лестничной площадке соседей мужчина оказался 26-летним грабителем, сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО.
13 января 2017, 13:43
Вести новосибирск

Расстрелявший соседей мужчина сам явился в отделение полиции Новосибирска, сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО.

В Новосибирске 1 января в в полицию из больницы поступило сообщение о двух мужчинах в возрасте 36 и 47 лет, доставленных из подъезда дома №11 по улице Земнухова с огнестрельными ранениями.

Они рассказали, что 1 января в 6 утра на лестничной площадке у них произошел конфликт с молодым человеком, который сначала ушел, но через некоторое время вернулся и несколько раз выстрелил в мужчин из травматического пистолета.

Следователи возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, 105 УК РФ (Покушение на убийство).Был проведен поквартирный обход домов, установлены и опрошены возможные свидетели, изъяты записи с видеокамер, расположенных на близлежащих домах и офисных зданиях.

В результате была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за грабеж 26-летний житель Новосибирска. Из-за того, что преступление получило широкий общественный резонанс, а также масштабности поисковых мероприятий, 12 января подозреваемый явился с повинной в СУ СК России по Новосибирской области.

читайте также