В Новосибирске загорелось здание компании по поставке замороженных деликатесов и полуфабрикатов


По оперативным данным, самостоятельно эвакуировались до прибытия пожарных 50 человек
10 августа 2022, 17:37
Никита Минин / фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области; видео: "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск
В Кировском районе Новосибирска вечером 10 августа 2022 года загорелось двухэтажное здание, расположенное по адресу улица Бетонная, 14/3. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, самостоятельно эвакуировались до прибытия пожарных 50 человек. Информация о пострадавших не поступала.

«Произошло обрушение кровли. Предварительная площадь пожара составляет 150 квадратных метров. Сотрудники МЧС России продолжают ликвидировать возгорание», – отметили в чрезвычайном ведомстве.

Как удалось установить, в здании располагается торговая компания «Вишера-Плюс», которая занимается дистрибуцией и логистикой замороженных продуктов питания на территории СФО. Среди товаров значатся мороженое, деликатесы мясные и рыбные, полуфабрикаты, овощная и плодово-ягодная заморозка. Компания осуществляет доставку для более чем четырех тысяч магазинов.

На момент публикации материала корреспонденту «Вести Новосибирск» не удалось дозвониться до представителей «Вишера-Плюс».

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что в ночь с 7 на 8 августа 2022 года произошел крупный пожар в двухэтажном ресторане Shalet, расположенном на улице Парковой.
Никита Минин / фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области; видео: "Вести Новосибирск"
читайте также