В Новосибирской области два человека пострадали на железной дороге утром 22 декабря


В Новосибирской области два человека пострадали на железной дороге утром 22 декабря

Происшествия произошли на станциях Звёздная и Речкуновка

 

22 декабря 2021, 14:47
фото: pixabay.com
Вести новосибирск

22 декабря 2021 года два человека пострадали на железной дороге в Новосибирской области. Об этом сообщили в пресс-службе пресс-служба УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Первый инцидент произошёл в семь часов утра на станции Звёздная. 74-летняя жительница Первомайского района решила перейти железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора. Она думала, что прибывающий на станцию поезд остановится для посадки пассажиров, но состав следовал без остановки. В итоге скорая помощь доставила пострадавшую в больницу с травмой ноги.

Затем около 10 часов утра на остановочной платформе Речкуновка получил травму руки 78-летний мужчина. Предварительно установлено, что он приблизился к краю платформы во время прохождения железнодорожного состава. Локомотивная бригада передала пострадавшего медикам. В настоящее время сотрудники транспортной полиции выясняют все обстоятельства этого происшествия.

«Транспортная полиция напоминает, что переходить пути следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров. Категорически запрещено подходить к краю платформы до полной остановки поезда или во время прохождения состава. Безопасным расстоянием для движения вдоль железнодорожного пути считается пять и более метров до ближайшего рельса», – напомнили новосибирцам правоохранители.

Ранее «Вести» писали о похожем происшествии, в Новосибирске 44-летний мужчина погиб под колёсами поезда.

фото: pixabay.com
читайте также